每次和妈妈去超市买东西,我发现付款前妈妈总爱“猜一猜”花了多少钱,后来才知道,这就是数学课上学的“估算”,特别实用! 妈妈让我帮忙选零食,我拿了一包5元8角的薯片和一...
2025-12-07 超市里 小技巧 估算